如何查看微信撤回的信息?

 时间:2026-04-24 21:07:35

1、首先,手机打开微信,选择我一栏,点击设置。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

2、然后,在设置里面点击新消息提醒。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

3、接下来,打开接收新消息的通知和通知显示消息详情的开关。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

4、下一步,返回手机首页,打开设置,点击状态栏与通知。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

5、第五步,在管理通知中找到微信一栏并点击进去。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

6、最后,打开微信允许通知,显示锁屏通知详情,就可以看到别人发布的撤回消息了。如图所示

如何查看微信撤回的信息?

  • 外伤性脑萎缩的症状表现有哪些
  • 车行易查违章如何办理年检
  • 如何防止马桶水回流
  • 梨子糖的熬法
  • 如何用毛巾棒给果树授粉
  • 热门搜索
    汽车年审需要什么资料 hpv是什么意思 开什么店比较赚钱 和蔼可亲的意思 一望无际什么意思 包邮什么意思 矗立的意思 really是什么意思 yolo是什么意思 翔什么意思