手机如何同步微信运动设置方法

 时间:2026-04-30 14:43:39

1、首先打开微信选择菜单栏的设置功能

手机如何同步微信运动设置方法

2、在设置页面找到通用的选项点击进入

手机如何同步微信运动设置方法

3、我们可以找到辅助功能点击进入,如图所示

手机如何同步微信运动设置方法

4、选择菜单栏里的微信运动即可

手机如何同步微信运动设置方法

5、在微信运动的页面找到数据来源

手机如何同步微信运动设置方法

6、最后我们把数据来源设置成我的手机即可

手机如何同步微信运动设置方法

  • 微信怎么开启运动步数同步功能
  • 手机运动健康数据如何同步到微信
  • 华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动
  • 华为手机如何将运动步数与微信同步?
  • 华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
  • 热门搜索
    疰怎么读 起亚狮跑怎么样 眼睛散光怎么办 怎么追女孩 安徽歙县怎么读 发箍怎么戴好看 嗓子痒咳嗽怎么办 怎么转呼啦圈 微信收藏怎么删除 衣服掉色怎么办