怎么快速查询医保经办机构?

 时间:2026-04-22 20:52:26

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【微信】App,进入到应用的主页面,点击【我的】选项

怎么快速查询医保经办机构?

2、点击屏幕中部【支付】选项,进入到详细页面

怎么快速查询医保经办机构?

3、进入到【支付】页面后,点击页面的【城市服务】选项

怎么快速查询医保经办机构?

4、在城市服务详细页面中,选择【社保】选项

怎么快速查询医保经办机构?

5、选择【广州社保服务】选项进入详细页面

怎么快速查询医保经办机构?

6、进入到【社保医保】页面后,选择【医保经办机构】选项即可

怎么快速查询医保经办机构?

1、进入【微信】app

2、选项【我的】-【支付】-【城市服务】选项

3、选择【社保】-【广州社保服务】选项

4、选择【医保经办机构】选项即可

怎么快速查询医保经办机构?

  • 医保缴费证明怎么查询打印
  • 如何在网上打印医疗保险参保转移凭证
  • 个人怎样打印医保参保证明
  • 医保证明怎么查询打印
  • 医保缴费证明怎么开电子版
  • 热门搜索
    辽宁工程技术大学怎么样 游标卡尺的读数方法 脐疝的治疗方法 脸上祛斑方法 鲍鱼怎么做好吃 网上挣钱的方法 小鸡炖蘑菇的家常做法 淘宝怎么推广 家常便饭菜谱 车标图片大全及名字