如何在化妆品监管APP中查询国产化妆品

 时间:2026-04-22 08:04:57

1、手机里搜索出化妆品监管APP,精心设计的图标,选择打开;

如何在化妆品监管APP中查询国产化妆品

2、打开首页,选择便民服务右侧的更多,打开服务页面,搜产品中选择国产特殊化妆品;

如何在化妆品监管APP中查询国产化妆品

如何在化妆品监管APP中查询国产化妆品

3、打开化妆品搜索页面,输入要查询的内容,选择右下角搜索即可;

如何在化妆品监管APP中查询国产化妆品

  • 如何对抗真菌和病毒?
  • 逆龄族是什么意思
  • 坐月子的都有哪些老规矩?该不该遵守?
  • 老来社区APP怎么发朋友圈
  • 蝙蝠属于什么类
  • 热门搜索
    运动衣品牌大全 赵薇电视剧大全 720影视大全 婴儿咳嗽怎么办 我的世界视频大全 茄子做法大全 乳腺导管扩张是怎么回事 系统属性怎么打开 杜甫草堂简介 小腿浮肿怎么回事