IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

 时间:2026-04-25 03:53:31

1、首先,找到手机的“设置”功能并点击进入。

IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

2、在设置中找到“系统导航”这一项,点击它。

IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

3、点击“侧边滑动灵敏度”。

IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

4、如图,可以更改灵敏度为“较低”、“标准”、“高”或者“更高”。

IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

5、点击“预览触发区域”可作预览。

IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?

  • vivo手机触屏不灵敏怎么办
  • vivo手机怎么设置触摸灵敏度?
  • 手机触控灵敏度怎么调
  • vivo手机侧边滑动灵敏度怎么调高
  • vivo手机怎么校准屏幕灵敏度
  • 热门搜索
    pdf文件用什么软件打开 ssr是什么意思 大男子主义是什么意思 迥乎不同的意思 望天门山的古诗意思 心灵鸡汤是什么意思 客厅用什么瓷砖好 挑衅的意思 勿谓言之不预也什么意思 什么是三本