照片加密怎么设置

 时间:2026-05-01 04:59:16

1、找到隐私设置

打开“设置”,在里面找到隐私设置

照片加密怎么设置

2、点击私密保险箱

在“隐私保护”界面中找到“私密保险箱”

照片加密怎么设置

3、设置密码

根据提示设置保护密码

照片加密怎么设置

4、加密照片

在照片界面中的“更多”选项里选择“设为私密”即可完成照片加密

照片加密怎么设置

  • 手机相册怎么设置密码
  • 相册加密在哪里设置
  • 手机相册加密怎么设置?
  • 怎么给手机相册设置密码
  • 如何给相册设置密码锁
  • 热门搜索
    什么是热更新 司空见惯的惯的意思 什么叫分级基金 什么职业发展前景好 什么的泪水作文 阳春白雪是什么意思 什么是檩条 空中飞人是什么意思 什么路人类绝对不能走 什么是控股公司