vivo手机怎样恢复经典桌面

 时间:2026-04-26 03:44:52

1、找到变形按钮

在vivo手机的主页面,找到变形图标这一选项。

vivo手机怎样恢复经典桌面

2、打开桌面设置

找到后,点击一下,就可以进入到桌面设置。

vivo手机怎样恢复经典桌面

3、选中经典桌面图标

右下方的小框里,有两个图标,左边代表经典桌面,右边则相反,恢复经典桌面点击左边即可。

vivo手机怎样恢复经典桌面

  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • vivo怎么退出origin主屏?
  • 热门搜索
    客厅沙发背景墙挂什么画好 什么的石级 dkny是什么牌子 三朵玫瑰代表什么意思 ram是什么意思 什么是科学 至死不渝是什么意思 麻油是什么油 宵禁是什么意思啊 nm是什么单位