微信的定位在哪里打开?

 时间:2026-04-29 07:12:22

1、选择应用管理

在设置中心点击【应用设置】-【应用管理】。

微信的定位在哪里打开?

微信的定位在哪里打开?

2、打开权限设置

在应用管理界面点击右上角的【权限】按钮。

微信的定位在哪里打开?

3、选择应用权限管理

在权限设置界面点击【应用权限管理】。

微信的定位在哪里打开?

4、选择微信

在权限管理界面选择【微信】,点击打开。

微信的定位在哪里打开?

5、设置定位权限

在微信权限中找到【定位】,点击选择【仅在使用中允许】。

微信的定位在哪里打开?

微信的定位在哪里打开?

  • 微信位置怎么打开
  • 怎么操作才能开启微信定位
  • 微信定位怎么打开
  • 微信定位怎么打开
  • 怎么打开微信定位服务
  • 热门搜索
    电子相册怎么做 淘宝链接怎么发 红警怎么下载 发生火灾怎么办 qq邮箱怎么发送文件夹 腿毛长怎么办 怎么设置自动关机 手机型号怎么看 怎么煮咖啡 上海建桥学院怎么样