快手怎么设置私信权限?

 时间:2026-04-22 17:05:13

1、打开APP之后,直接进去首页界面,点击左上角的三道杠图标。

快手怎么设置私信权限?

2、在弹出的菜单栏中找到设置按钮,点击进去。

快手怎么设置私信权限?

3、在设置菜单栏中,找到隐私设置,点击进去。

快手怎么设置私信权限?

4、在隐私设置菜单栏中,点击谁可以私信我选项,根据个人需求进行设置即可。

快手怎么设置私信权限?

快手怎么设置私信权限?

  • 快手怎么设置私信权限
  • 快手如何设置别人关注你需要你的允许
  • 快手如何开启隐私用户
  • 如何在快手里拉黑已关注的人
  • 如何打开快手关注请求通过通知
  • 热门搜索
    黑米粥的做法和配料 油淋茄子的做法 前列腺炎怎么引起的 脚崴了怎么处理 炒藕片的做法 清蒸鱼的做法 黄花菜怎么做好吃 蛏子怎么读 囡怎么读音 蒟蒻怎么读