如何启用小影深色模式

 时间:2026-04-22 19:48:17

1、手机打开“小影”App,小影主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用小影深色模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用小影深色模式

3、设置界面点击“深色模式”后面的圆点

如何启用小影深色模式

4、“深色模式”后面的圆点变为蓝色即表示启用小影深色模式成功

如何启用小影深色模式

  • 如何关闭小影深色模式
  • 小影如何添加文字
  • 小影视频剪辑怎么变速
  • 如何开启小影深色模式
  • 如何关闭小影深色模式
  • 热门搜索
    关怀的近义词 曲线行驶怎么打方向盘 怎么去除狐臭 长了青春痘怎么办 风寒感冒的症状 感冒鼻塞流鼻涕 押运证怎么办理 内热怎么调理 鸡皮肤是怎么形成的 认真的近义词