华为手机怎么设置锁屏密码

 时间:2026-05-18 21:03:06

1、打开设置

点击打开设置,进入设置页面后选择点击指纹面部与密码。

华为手机怎么设置锁屏密码

2、点击开启密码

来到指纹面部与密码页面后选择点击页面里的开启密码。

华为手机怎么设置锁屏密码

3、选择密码类型

进入到页面后需要选择点击页面你需要设置的密码类型。

华为手机怎么设置锁屏密码

4、点击继续

选择完成后进入页面,选择点击页面底部继续就可以了。

华为手机怎么设置锁屏密码

  • 倒挂金钟开完花后怎么办
  • 水泥路面、地面冻坏快速修复方法
  • 99x99+98怎样简算
  • 怎么快速卸载网易新闻软件
  • Panasonic RX-MDX81组合音响使用说明书:[3]
  • 热门搜索
    qq空间装扮怎么弄 如何让头发快速长长 如何护肤 上饶旅游景点大全 如何向城管申请摆摊 进击的巨人哪里可以看 锋范怎么样 cf道具卡怎么用 可c可d怎么样 u盘怎么下载电影