手机上怎么做ppt

 时间:2026-04-23 19:50:24

1、新建文档

在手机版的WPS首页里,点击下方的加号图标,新建一个演示文档。

手机上怎么做ppt

2、编辑正文

进入后,就可以编辑标题或是正文,添加页面只需要点击下方的加号即可。

手机上怎么做ppt

3、点击完成

等编辑好PPT之后,再次点击左上角的完成图标就可以了。

手机上怎么做ppt

  • ppt怎么做
  • 如何制作ppt
  • 如何制作ppt?
  • ppt怎么做
  • 如何做一个ppt?
  • 热门搜索
    银手镯怎么清洗 包子怎么捏褶好看 肝上有囊肿怎么办 吉他怎么换弦 睡觉流口水怎么办 uncle怎么读 雪花秀怎么样 糖水怎么做 怎么举报骚扰电话 红烧鲤鱼怎么做