iphone13怎么关后台

 时间:2026-04-22 04:45:58

1、按住黑线向上划

按住黑线部分向上划动,就会跳转到后台界面,部分软件中不会显示黑线,按住相应位置向上划动就可

iphone13怎么关后台

2、选中要关闭的软件

选中要关闭的后台软件

iphone13怎么关后台

3、向上划动

向上划动要关闭的软件,后台界面中没有该软件就表示已经关闭

iphone13怎么关后台

  • iphone13桌面小组件怎么设置
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 苹果13手机如何调出通知中心?
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    保理是什么意思 喜炎平的作用 情愫什么意思 今年有什么好看的电影 摆龙门阵什么意思 直营店是什么意思 潜意识是什么意思 去西藏要准备什么 等电位的作用 什么是金本位