手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

 时间:2026-04-25 23:31:33

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

2、然后界面朝着右边滑动一下。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

4、然后点击通用。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

5、之后将主题模式跟随系统外观的滑动按钮向左滑动。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

6、结果如图所示,这样便关闭了主题模式跟随系统外观。

手机QQ怎么关闭主题模式跟随系统外观

  • 如何用电脑下漫画
  • qq怎么加人为好友?
  • 和平精英好友火花功能全攻略
  • 一念逍遥攻略
  • qq怎么把主页改部分人可见
  • 热门搜索
    管委会是什么性质单位 happiness什么意思 软着陆是什么意思 路由器是干什么用的 黑加仑是什么 爸爸过生日送什么礼物好 几次真的想让自己醉是什么歌 肛门口有个肉疙瘩是什么 一如既往什么意思 痛苦的近义词是什么