智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小猿口算怎样关闭背景音乐功能
时间:2026-04-23 07:34:53
1、首先进入小猿口算软件,点击下面的VIP选项。
2、然后选择右上角的设置图标。如下图所示
3、之后点击关闭背景音乐功能就完成了,如下图所示
手机小猿口算背景音乐怎么关闭
小猿口算怎么关闭背景音乐功能
小猿口算关闭背景音乐怎么做
小猿口算怎么开启背景音乐
小猿口算怎么关闭背景音乐?
热门搜索
苹果se怎么样
亦怎么读
苹果5s怎么截图
饼干怎么做
建筑密度怎么算
点怎么打
怎么注册苹果id
违章停车怎么处罚
母亲节用英语怎么说
挂烫机怎么用
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长