手机如何修改图片的分辨率

 时间:2026-04-25 08:46:54

1、首先打开手机上的图片相册。

手机如何修改图片的分辨率

2、接着在其中找到想要修改编辑的图片。

手机如何修改图片的分辨率

3、打开后,点击左下角的“工具”选项。

手机如何修改图片的分辨率

4、随后选择其中的“调整大小”

手机如何修改图片的分辨率

5、最后在其中修改图像尺寸就可以调整图片像素了,搞定之后点击“调整大小”即可。

手机如何修改图片的分辨率

  • 照片分辨率怎么调?
  • 照片的分辨率怎么调整
  • 怎么修改图片分辨率
  • 怎么修改图片分辨率
  • 电脑照片分辨率怎么调
  • 热门搜索
    拔丝芋头的做法 烤箱烤鱼的做法大全 凉拌胡萝卜丝的做法 岚怎么读 苹果id密码忘了怎么办 怎么改家里的wifi密码 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 竹石作者名字怎么读 大闸蟹清蒸做法步骤 罡怎么读