苹果手机更新后屏幕上的圆点怎么设置

 时间:2026-04-24 11:46:09

1、1、打开【辅助触控】页面

在更新后的手机设置中,找到“辅助触控”并点击进入

苹果手机更新后屏幕上的圆点怎么设置

2、2、进入【触控】页面

在【动作交互】栏目下方点击【触控】选项

苹果手机更新后屏幕上的圆点怎么设置

3、3、选择【辅助触控】

在【触控】页面上方点击【辅助触控】选项进入

苹果手机更新后屏幕上的圆点怎么设置

4、4、设置屏幕圆点

把【辅助触控】面开关点亮,即可成功设置屏幕小圆点了

苹果手机更新后屏幕上的圆点怎么设置

  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • iphone系统更新小红点怎么去掉
  • 去除ios系统更新小红点
  • 苹果13不想更新如何关闭红点
  • iphone设置上的红1怎么去掉
  • 热门搜索
    标致3008怎么样 我是一碗红烧肉 网页怎么截图快捷键 眼睛闪光是怎么回事 手脱皮怎么治疗 帕达索皮鞋怎么样 胖人如何快速减肥 蝎子蛰了怎么办 王者荣耀攻略 跑步可以减肥