苹果手机怎么设置敲击背面秒出相机?

 时间:2026-04-21 20:28:14

1、第一步:

打开苹果手机设置窗口,点击选择【辅助功能】图标设置,进入新页面。

苹果手机怎么设置敲击背面秒出相机?

2、第二步:

在辅助功能窗口,选择进入【触控】图标按钮。

苹果手机怎么设置敲击背面秒出相机?

3、第三步:

进入触控窗口,点击【打开】设置,在选择【相机】即可。

苹果手机怎么设置敲击背面秒出相机?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13相机怎么设置拍照效果最好
  • iOS14怎么开启防骚扰功能
  • iPhone13如何关闭便捷访问功能
  • 苹果13怎么唤醒siri语音助手
  • 苹果14pro max手机然后熄灭屏幕?
  • 热门搜索
    94年属什么 pb是什么 鸿门宴是什么意思 凤凰单枞属于什么茶 预录取是什么意思啊 leave是什么意思 随喜是什么意思 肾结石有什么症状 肺气肿是什么原因引起的 红月亮是什么兆头