苹果手机怎么设置门禁卡nfc

 时间:2026-05-01 14:46:11

1、打开自动化

进入苹果手机的快捷指令后,点击底部自动化。

苹果手机怎么设置门禁卡nfc

2、点击创建

在自动化中压速心中点击创建个人自动化。

苹果手机怎么设置门禁卡nfc

3、找到NFC

在自动化功能界岔驼暗面找到NFC功能,点击使用。

苹果手机怎么设置门禁卡nfc

4、扫描门禁卡

进入创建界面后,点击扫描并将门禁卡放置于手机背后的感应点扫描保存栗级即可。

苹果手机怎么设置门禁卡nfc

  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • iphone怎么设置nfc门禁卡
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    如何包装礼物 plus是什么意思 阿拉斯加犬怎么养 精彩好生活 感性是什么意思 生活多美好 如何把word转成pdf 如何写欠条 生活中的小事 武汉纺织大学外经贸学院怎么样