抖音我的抖音仔仔头像怎么更换

 时间:2026-05-11 11:44:44

1、点击头像

我们打开抖音软件,然后我们再点击我的,再点击自己的头像选项。

抖音我的抖音仔仔头像怎么更换

2、点击使用原头像

点击之后就会弹出来对应的对话框,然后我们再点击使用原头像就好了。

抖音我的抖音仔仔头像怎么更换

3、当然了,如果你还想使用原本的仔仔的头像的话,我们可以再次点击就好了,这样我们就可以在自己头像和仔仔的头像之间来回切换了。

抖音我的抖音仔仔头像怎么更换

  • 抖音仔仔怎么关闭
  • 怎样去掉抖音的仔仔头像
  • 抖音在哪里设置活跃状态
  • 抖音怎么开启推荐给可能认识的人?
  • 怎么修改抖音仔仔头像
  • 热门搜索
    john怎么读 创业板股票怎么买 january怎么读 心情压抑怎么办 饥荒老奶奶怎么玩 360路由器怎么设置 艾滋病怎么检测 总胆红素高是怎么回事 干冰怎么做 gta5怎么快速赚钱