微信怎么关闭照片和视频自动下载

 时间:2026-05-01 01:17:06

1、第一步:打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信怎么关闭照片和视频自动下载

2、第二步:点击“通用”进入,如图所示。

微信怎么关闭照片和视频自动下载

3、第三步:点击“照片、视频、文件和通话”进入,如图所示。

微信怎么关闭照片和视频自动下载

4、第四步:把“自动下载”选项关闭即可,如图所示。

微信怎么关闭照片和视频自动下载

  • 手机微信中如何关闭视频图片自动下载功能
  • 微信怎么关闭自动下载照片和视频
  • 微信怎么关闭图片自动下载
  • 微信怎么设置不自动保存照片和视频?
  • 微信怎么关闭自动保存照片和视频
  • 热门搜索
    hrbp是什么意思 epic是什么平台 母爱如什么 温存是什么意思 纲举目张是什么意思 往届生是什么意思 相生相克是什么意思 宸是什么意思 什么是生粉 女朋友有什么用