微信如何删除绑定的小程序?

 时间:2026-04-28 10:18:12

1、在微信聊天下拉菜单,或者微信“发现-小程序”里,找到授权过的小程序。

微信如何删除绑定的小程序?

2、进入小程序,点击右上角三点,选择【设置】。

微信如何删除绑定的小程序?

3、点击【用户信息】。

微信如何删除绑定的小程序?

4、关闭【授权用户信息】开关。

微信如何删除绑定的小程序?

  • 微信小程序授权解除不了
  • 怎么取消微信小程序的授权信息?
  • 微信小程序授权如何解除
  • 微信怎么删除小程序已获取的权限
  • 授权过的小程序如何取消授权
  • 热门搜索
    胜牌机油怎么样 手机怎么申请qq号 颈动脉斑块怎么治疗 真丝怎么洗 temperature怎么读 我的世界核电站怎么做 炖牛肉怎么做好吃 分期乐怎么样 迈腾怎么样 听课记录怎么写