手机钉钉APP如何修改备注

 时间:2026-04-25 15:30:11

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们打开好友的聊天窗口,点击对方的【头像】。

手机钉钉APP如何修改备注

2、第二步,然后我们点击右上角的【三个点】再点击【备注和标签】。

手机钉钉APP如何修改备注

手机钉钉APP如何修改备注

3、第三步,最后我们根据需求,修改备注就可以了。

手机钉钉APP如何修改备注

  • 钉钉在哪关闭企业名片显示
  • 钉钉如何激活学生账号
  • 钉钉如何设置通话设置
  • 钉钉怎样开启消息首页展示打卡入口
  • 在钉钉购物后在哪里查看订单?
  • 热门搜索
    念念有词是什么意思 对老师的祝福语简短 mdf文件用什么打开 信息管理与信息系统是学什么的 流年的意思 翘楚的意思 杀鸡取卵的意思 法压壶适合什么咖啡 thursday是什么意思 什么隔离霜好