起点阅读怎么清空所有浏览记录

 时间:2026-04-28 01:40:43

1、打开浏览记录页面

在起点读书的主页中打开浏览记录的页面。

起点阅读怎么清空所有浏览记录

2、点击清空按钮

点击右上角清空的按钮。

起点阅读怎么清空所有浏览记录

3、确认清空

点击左下方清空的选项。

起点阅读怎么清空所有浏览记录

4、清空完成

屏幕显示“还没有浏览记录”的内容,即可清空所有浏览记录。

起点阅读怎么清空所有浏览记录

  • qq阅读怎么清空浏览记录
  • 起点阅读怎么清空浏览记录
  • 虎嗅怎么清空所有浏览记录
  • 起点读书怎么清空浏览记录
  • 安卓版起点读书如何清空浏览记录?
  • 热门搜索
    什么是股票投资 运动歌 魔芋粉的功效与作用 关于少先队的知识 石斛的功效与作用及食用方法 黑咖啡的作用和功效 什么食物可以减肥 四维什么时候做最好 运动常识 房产税什么时候交