TT如何停用新访客提醒

 时间:2026-04-23 06:26:53

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

TT如何停用新访客提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT如何停用新访客提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

TT如何停用新访客提醒

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

TT如何停用新访客提醒

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示TT停用新访客提醒成功

TT如何停用新访客提醒

  • 如何关闭TT新访客通知
  • 声趣语音如何停用房间访客提醒音
  • 怎么停用乖猪新访客通知
  • 落落如何停用新访客提醒
  • 如何开启TT新访客通知
  • 热门搜索
    新房怎么布置 沙坡头景区 东山岛旅游 怎么唱颤音 去丽江旅游攻略 中考分数怎么查 教师劳动的特点 扫描机怎么用 邙山风景区 wifi怎么连接电脑