抖音怎么发布图文作品?

 时间:2026-04-25 22:55:41

1、打开抖音,点击页面底部【加号】,如图;

抖音怎么发布图文作品?

2、在新页面中,点击左下角【图文】字样;

抖音怎么发布图文作品?

3、勾选图片后,点击【下一步】按钮;

抖音怎么发布图文作品?

4、选择喜欢的音乐后,点击【下一步】;

抖音怎么发布图文作品?

5、在弹出的页面中,点击【发布图文】即可发布成功。

抖音怎么发布图文作品?

  • 抖音怎样发布图文?
  • 如何发抖音图文消息
  • 抖音怎么发图片
  • 抖音不能发图文怎么回事
  • 抖音怎么发图文
  • 热门搜索
    麻辣香锅的做法家常做法 鸡肉怎么做好吃又简单 沃尔沃xc90怎么样 茄子的做法大全家常 喉咙痛咳嗽怎么办 牙齿出血怎么回事 广州怎么样 苹果手机怎么下载电影 我的世界mod怎么安装 我的世界船怎么开