华为手机悬浮光标怎么设置

 时间:2026-04-30 06:09:54

1、第一步进入手机桌面,点击进入设置图标。

华为手机悬浮光标怎么设置

2、第二步进入手机设置,点击“辅助功能”设置项。

华为手机悬浮光标怎么设置

3、第三步进入辅助功能,点击“系统导航方式”设置项。

华为手机悬浮光标怎么设置

4、第四步进入悬浮导航设置,打开“悬浮导航”开关按钮,即可开启悬浮光标。

华为手机悬浮光标怎么设置

  • 华为手机光标怎么设置
  • 华为手机如何开启光标控制?
  • 手机如何打开鼠标指针功能
  • 华为手机如何强制将活动设置为可调整大小
  • 华为手机多任务键在哪
  • 热门搜索
    o型腿矫正方法 齐鲁工业大学怎么样 说明方法及作用 辣子鸡丁的家常做法 茭白怎么做好吃 王中王料精选资料大全 宝宝辅食做法大全 家常凉拌菜做法大全 怎么更新电脑系统 长寿花的养殖方法