智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone X怎么截图
时间:2026-04-21 17:10:39
1、首先,打开需要截图的界面。
2、然后同时按住音量键和开关键即可。
3、或者点击小白点,依次选择“设备、更多、屏幕快照”即可。
合规管理体系认证申请流程
微信新版本的新功能集合
中山灯具ETL认证都有哪些要求?
山楂瘦肉汤有哪些食疗保健功效?
抖音皮卡晨特效怎么拍
热门搜索
重庆旅游攻略三日游
象山旅游攻略
注册会计师考试攻略
皮裙怎么搭配
胖人如何快速减肥
减肥不能吃什么
小米粥减肥
宝宝牛奶过敏怎么办
家常红烧排骨
早餐吃什么能减肥
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长