微店如何联系官方在线人工客服

 时间:2026-04-21 15:38:07

1、首先我们需要打开微店app,如下图所示,等待系统跳转到微店主页。

微店如何联系官方在线人工客服

2、系统跳转到微店首页后,如下图红标位置所示,点击页面右下方我的入口进入。

微店如何联系官方在线人工客服

3、进入我的页面后,如下图红标位置所示,点击页面右下方的帮助与客服入口进入。

微店如何联系官方在线人工客服

4、进入帮助中心后,如下图红标位置所示,点击页面中的客户服务即可

微店如何联系官方在线人工客服

5、进入客户服务后,如下图所示即进入客服对话框页面,在页面中输入人工服务即可

微店如何联系官方在线人工客服

6、根据系统提示,需要排队。咨询高峰期会出现这种状况,等待排队。然后等待客服接入即可。

微店如何联系官方在线人工客服

  • 微店如何联系在线客服
  • 微店APP如何在线联系客服?
  • 微店怎么联系在线客服
  • 微店怎么联系官方在线客服
  • 微店APP里面的在线客服如何联系?
  • 热门搜索
    郭涛简历个人资料简介 十二星座图片大全 玛卡泡酒怎么泡 丸子头怎么梳 i5处理器怎么样 四年级上册应用题大全 怎么清除电脑缓存 影视大全高清版在线看 安徽财贸职业学院怎么样 联想笔记本型号大全