华为手机熄屏的图片怎么设置

 时间:2026-04-25 05:26:28

1、打开华为手机的设置,上下滑动页面找到【桌面和壁纸】设置;


华为手机熄屏的图片怎么设置

2、进入桌面和壁纸设置后,找到下方的【息屏显示】设置,进入自定义设置息屏;


华为手机熄屏的图片怎么设置

3、点击【息屏显示】右侧的滑块,开启息屏功能,然后点击息屏样式右侧的【更多】;


华为手机熄屏的图片怎么设置

4、随后在“个性图片”选择需要使用的息屏样式,选择使用进入详细设置;


华为手机熄屏的图片怎么设置

5、在页面中找到【更换图片】按钮,将息屏显示的图片更换为想要用的图片即可完成设置。


华为手机熄屏的图片怎么设置

  • 华为手机熄屏显示图片如何设置
  • 荣耀手机如何更改熄屏壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    头晕脑胀四肢无力是怎么回事 日语单词怎么背 苹果手机怎么删除照片 遥控器不见了怎么办 湘菜大全 故事书大全 花蕊夫人简介 黎明杀机怎么玩 胸部疼痛怎么回事 简介英文