OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?

 时间:2026-04-25 12:27:54

1、点击长按卡片的设置

点击长按手机速览卡片的热点资讯,点击六边形符号“设置”。

OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?

2、点击自定义卡片

点击设置底下的自定义卡片。

OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?

3、点击滑块

将点击热点资讯后面的滑块,移动到左边呈现灰色即可。

OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?

  • oppo手机新闻资讯怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭热点资讯
  • 如何关闭OPPO手机上面的热点资讯?
  • oppo手机热点资讯怎么彻底删除
  • oppo手机解锁后老是出现热点资讯怎么办
  • 热门搜索
    怎么订火车票 马尔克斯简介 怎么购买基金 苏州两日游攻略 霸王的大陆攻略 鼻毛长怎么办 呼啦圈可以减肥吗 辉山奶粉怎么样 减肥有什么好方法 工作能力怎么写