如何停用春雨医生个性化推送

 时间:2026-05-06 09:20:31

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用春雨医生个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用春雨医生个性化推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用春雨医生个性化推送

4、消息通知设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

如何停用春雨医生个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用春雨医生个性化推送成功

如何停用春雨医生个性化推送

  • 如何启用春雨医生关注医生消息通知
  • 河南联通用户如何优惠购春雨医生优惠券
  • 春雨医生APP怎么开启咨询更新回复消息通知
  • 春雨医生APP怎么开启关注医生消息通知
  • 豆瓣如何停用推送开关
  • 热门搜索
    哑铃的正确锻炼方法 电脑桌面锁屏怎么设置 直接开平方法 腰背肌锻炼方法 广电宽带怎么样 端午节手抄报大全 放松心情的方法 寒冷性荨麻疹的治疗方法 鸽子怎么做好吃 怎么查看网速