钉钉上的文件如何发到微信上?

 时间:2026-04-23 16:15:59

1、 1、打开手机钉钉,找到需要发送到微信的文件,点击下载。

钉钉上的文件如何发到微信上?

2、打开微信,找到需要发送的微信好友,点击【+】,点击文件。

钉钉上的文件如何发到微信上?

3、点击聊天中的文件,选择手机存储,找到【DingTalk】文件夹,选择需要发送的文件,点击发送即可。

钉钉上的文件如何发到微信上?

  • 纸牌预言家魔术教程
  • 电脑钉钉如何存储工作文件到知识库
  • 钉钉协作怎么打开
  • 钉钉文档怎么分享到微信
  • 华为手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    什么是创业板 一望无际的近义词是什么 运动会口号16字押韵 一等功退伍有什么待遇 memory是什么意思 长沙有什么特产 先见之明是什么意思 丹毒是什么 summary是什么意思 验血能查出什么