苹果手机如何取消空格键确认功能?

 时间:2026-04-25 09:43:04

1、  第一步;

  在苹果设置窗口,打开【通用】图标按钮,进入新页面。

苹果手机如何取消空格键确认功能?

2、  第二步;

  在通用设置窗口,进入【键盘】界面。

苹果手机如何取消空格键确认功能?

3、  第三步;

  进入键盘设置窗口,关闭【空格键确认】即可。

苹果手机如何取消空格键确认功能?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • 苹果手机辅助触控怎么设置截屏功能
  • 苹果13手机双击屏幕锁屏设置教程介绍
  • 苹果手机状态栏设置在哪里打开?
  • iOS16怎么设置电量百分比显示
  • 热门搜索
    怎么开车起步 西南石油大学怎么样 偏头疼是怎么引起的 怎么订机票便宜 cad转pdf怎么转 眼睛发痒怎么回事 眼部有细纹怎么办 accident怎么读 怎么做网站优化 word底纹怎么去掉