手机淘宝怎么添加好友

 时间:2026-04-22 17:36:17

1、打开手机,找到手机淘宝后点击打开。

手机淘宝怎么添加好友

2、打开淘宝后,会直接显示主页面,这时候点击右下角的【我的淘宝】。

手机淘宝怎么添加好友

3、就会跳转到自己的主页面,之后点击右上角设置旁的人物标志。

手机淘宝怎么添加好友

4、点进去之后就是通讯录,然后继续点击右上角的人物标志。

手机淘宝怎么添加好友

5、跟着就可以在里面选择添加的方式来添加好友了。

手机淘宝怎么添加好友

  • 如何在手淘中添加淘友?有几种方法?
  • 如何在淘宝查看自己的天猫积分
  • 怎样查看自己淘宝账号的淘气值
  • 手机淘宝怎么开通会员码服务
  • 如何在淘宝中尽可能的获得淘金币及其注意事项?
  • 热门搜索
    伦敦旅游 乳房下垂怎么整形 怎么可以美白 启辰t70质量怎么样 小安素奶粉怎么样 情侣旅游胜地 求生之路2秘籍怎么用 腿毛太多怎么办 用什么可以解开所有的谜 东戴河旅游景区