华为手机怎么关闭锁定布局功能

 时间:2026-04-22 10:48:24

1、首先打开手机的设置功能

华为手机怎么关闭锁定布局功能

2、在设置功能中点击桌面和壁纸设置

华为手机怎么关闭锁定布局功能

3、在桌面和壁纸设置中点击桌面设置功能

华为手机怎么关闭锁定布局功能

4、在桌面设置功能中点击关闭锁定布局(圈红的部分)

华为手机怎么关闭锁定布局功能

5、点击关闭后,系统会自动保存,之后我们退出设置功能就可以了

华为手机怎么关闭锁定布局功能

  • 赵丽颖妆容画法
  • 兰溪旅游攻略一日游
  • 羽绒服内胆平时怎样穿好看
  • 四川消防119怎么注册
  • 身份证到期了微信支付宝还能不能提现到银行卡
  • 热门搜索
    在家里怎么赚钱 睾丸下垂怎么回事 眼袋怎么形成的 工程师证怎么考 moncler怎么读 晴天娃娃怎么做 无线网密码怎么看 上传视频怎么赚钱 高血脂怎么治疗 三维立体图怎么看