支付宝怎么转账到别人的银行卡?

 时间:2026-04-22 03:54:39

1、首先登陆支付宝,在界面中找到‘全部’服务,也可以通过上方框中搜索‘转账’一词;

支付宝怎么转账到别人的银行卡?

2、进入全部应用后,在资金往来里找到‘转账’;

支付宝怎么转账到别人的银行卡?

3、进入界面后,上方有‘转到银行卡’;

支付宝怎么转账到别人的银行卡?

4、进去后填写你要转账的接收方姓名、卡号及银行信息就可以完成转账了。

支付宝怎么转账到别人的银行卡?

  • 支付宝如何转账到别人的银行卡?
  • 支付宝怎么转账到银行卡?
  • 支付宝怎么转账到银行卡
  • 银行卡怎么转账到支付宝?银行卡转账到支付宝?
  • 支付宝钱包怎么转账到别人的银行卡
  • 热门搜索
    香蕉酸奶减肥法 海鸥表怎么样 减肥方法小妙招 放鸡岛旅游攻略 男人怎么减肥 升旗手简介 减肥晚餐怎么吃 长白山天池攻略 国庆旅游攻略 ps怎么抠头发