怎样开启全民K歌的横幅推送展示

 时间:2026-04-22 21:14:53

1、打开“全民K歌”。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

2、点击“我的”。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

3、点击“设置图标”。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

4、点击“消息通知”。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

5、点击“横幅推送展示”。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

6、点击“开启横幅推送展示”。如此问题就得到解决了。

怎样开启全民K歌的横幅推送展示

1、1.打开“全民K歌”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“消息通知”。

5.点击“横幅推送展示”。

6.点击“开启横幅推送展示”。如此问题就得到解决了。

  • 全民K歌推送通知设置在哪?
  • 全民K歌如何关闭漂流瓶推送?
  • 全民K歌K歌时怎么开启原唱
  • 全民K歌怎么关闭横幅推送展示
  • 怎样开启全民K歌锁屏
  • 热门搜索
    我的世界打火石怎么做 腰酸怎么办 微众银行怎么贷款 牛肉干怎么做 青岛大学怎么样 怎么除甲醛 鹅口疮怎么治 免疫力下降怎么办 肚子疼怎么办快速止疼 毛利怎么算