网易亲时光如何关闭问答小助手

 时间:2026-04-23 12:11:49

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭问答小助手

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭问答小助手

3、设置界面点击“问答小助手”后面的圆点

网易亲时光如何关闭问答小助手

4、“问答小助手”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光关闭问答小助手成功

网易亲时光如何关闭问答小助手

  • 怎么停用亲宝宝问答小助手
  • 如何关闭网易亲时光声音提醒
  • 网易亲时光如何关闭振动提醒
  • 网易亲时光如何关闭亲子小报
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 热门搜索
    新加坡旅游攻略 马肉怎么吃 郭台铭简介 不锈钢锅烧黑了怎么办 武功山攻略 康乃馨花怎么养 健身房减肥 九色鹿攻略 美容院怎么样 安徽旅游攻略