考研题库如何开启@我的通知

 时间:2026-04-27 00:50:00

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何开启@我的通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何开启@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

考研题库如何开启@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示考研题库开启@我的通知成功

考研题库如何开启@我的通知

  • 如何开启考研题库@我的通知
  • 考研题库如何开启系统通知
  • 考研题库如何开启评论通知
  • 如何开启考研题库系统通知
  • 考研题库如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    脚注怎么加 转氨酶高怎么调理 怎么煮面条 凉皮怎么做 水土不服拉肚子怎么办 开户行怎么查 潘婷洗发水怎么样 儿童社保卡怎么办理 怎么创建微信公众号 qq怎么恢复好友