怎样删除微信群聊

 时间:2026-04-28 16:31:47

1、点击通讯录

打开手机的微信,点击下面的通讯录。

怎样删除微信群聊

2、点击群聊

点击上面的群聊。

怎样删除微信群聊

3、选择微信群

选择要删除的微信群。

怎样删除微信群聊

4、点击三点图标 

点击右上角的三点图标。

怎样删除微信群聊

5、点击删除并退出

点击下面的删除并退出即可。

怎样删除微信群聊

  • 微信怎么删除群聊
  • 如何删除微信群
  • 如何删除微信群
  • 怎样删除微信群聊
  • 清理微信不用的群聊
  • 热门搜索
    family是什么意思 p站是什么 体裁是什么意思 st什么意思 river是什么意思 12月20日是什么星座 iu是什么单位 备案是什么意思 瘴气是什么 金骏眉属于什么茶