红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

 时间:2026-04-21 23:10:14

1、如下图所示,在手机系统工具中找到设置工具。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

2、在设置界面点击箭头所指的“我的设备”,进入我的设备界面。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

3、如下图在当前界面向上滚动手机屏幕。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

4、找到下图箭头所指的全部参数按钮,点击进入全部参数界面。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

5、在这个界面中可以看到分辨率、安卓版本和miui版本信息。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

6、向上滚动屏幕可以看到基带版本,内核版本和硬件版本等具体信息。

红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?

  • 红米k30pro怎么调屏幕刷新率
  • 红米手机怎么找到开发者选项?
  • 红米手机在哪里关闭开发者模式呢?
  • 小米手机怎样显示屏幕刷新频率
  • 小米云控怎么关闭
  • 热门搜索
    空心菜怎么炒 治灰指甲最好的方法 加班费怎么计算 看盘方法与技巧大全 儿歌大全 销售方法 丝瓜的做法大全家常菜 系蝴蝶结方法图解 十种最好吃的饺子馅 金夫人婚纱摄影怎么样