苹果手机id被锁定了怎么解决

 时间:2026-04-27 08:30:13

1、打开苹果官网

进入苹果官网,下滑页面找到账户选项。

苹果手机id被锁定了怎么解决

2、点击apple ID

点击管理apple ID,选择忘记密码。

苹果手机id被锁定了怎么解决

苹果手机id被锁定了怎么解决

3、点击“继续”

输入ID,点击“继续”,选择“重设密码”。

苹果手机id被锁定了怎么解决

苹果手机id被锁定了怎么解决

4、完成重设密码

点击“继续”,选择合适的方式完成重设密码。

苹果手机id被锁定了怎么解决

苹果手机id被锁定了怎么解决

  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • 苹果id被锁定怎么办如何解锁
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • apple id被锁了怎么办
  • 苹果id激活锁解除教程是怎么样的
  • 热门搜索
    期货怎么开户 睾丸疼痛是怎么回事 比亚迪车怎么样 无限极化妆品怎么样 色素沉着怎么办 电烤箱怎么用 月经来了肚子痛怎么办 怎么做照片 无线网怎么连接 摩托车怎么保养