掌阅APP关闭接收消息通知功能

 时间:2026-05-12 02:19:26

1、单击我的

在手机掌阅APP的右下角单击我的。

掌阅APP关闭接收消息通知功能

2、单击设置

在当前页面下方单击设置。

掌阅APP关闭接收消息通知功能

3、单击消息通知

在设置页面单击消息通知。

掌阅APP关闭接收消息通知功能

4、单击接收消息通知

在当前页面单击接收消息通知即可关闭。

掌阅APP关闭接收消息通知功能

  • 如何利用软件完成膜系的开发
  • 傲游浏览器如何进行数据的导入导出
  • 如何应用CAD、PS、AI、3DMax软件制作精美的花格
  • cad中如何在两对象之间添加最佳曲线段?
  • 搪玻璃反应釜规格标准大全
  • 热门搜索
    白萝卜的家常做法 耳机左右怎么分r l 怎么看 为什么没有北瓜 柘怎么读 奶茶怎么做 为什么会说梦话 兖怎么读 猝怎么读 我怎么这么有钱