苹果11如何关机

 时间:2026-04-21 18:37:45

1、打开设置

打开设置,选择通用,下拉菜单栏找到关机选项;

苹果11如何关机

苹果11如何关机

2、按音量上和电源键

同时按住左侧【音量上键】和右侧【电源键】;

苹果11如何关机

3、按音量下和电源键

同时按住左侧【音量下键】和右侧【电源键】;

苹果11如何关机

4、同时按上下键和电源键

锁屏界面或死机情况,按住上键和下键再按电源键。

苹果11如何关机

  • 苹果11手机如何关闭原彩显示功能?
  • 苹果13mini怎么允许显示盲文的屏幕键盘
  • 怎么允许拉勾招聘自动打招呼
  • 红米note9定时关机在哪
  • 苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
  • 热门搜索
    啤酒可以洗头吗 藏族服饰特点 三维图怎么看 欧亨利式结尾的特点 阿古朵怎么放生 战神2攻略 哪里可以看三级 凡士林可以擦脸吗 西安旅游景点 欧洲旅游景点