抖音如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 02:14:03

1、打开抖音,点击【我】,再点击右上角的图标;

抖音如何更改绑定的手机号

抖音如何更改绑定的手机号

2、在弹出页面选择【设置】;

抖音如何更改绑定的手机号

3、选择【账号与安全】;然后再点击【手机绑定】;

抖音如何更改绑定的手机号

抖音如何更改绑定的手机号

4、输入原手机号,再点击下一步;

抖音如何更改绑定的手机号

5、输入验证码,继续下一步;

抖音如何更改绑定的手机号

6、输入新手机号,再输入验证码,就绑定完成了。

抖音如何更改绑定的手机号

  • 抖音直播怎么加购物车
  • 抖音UV价值怎么计算?
  • 抖音许心愿红包的提现按钮在哪可以找到?
  • 抖音小店导出来订单信息被加密怎么办?
  • 抖音小店怎么复制商品链接
  • 热门搜索
    参茸鞭丸效果怎么样 土豆怎么做好吃 眼睛近视怎么恢复 补漆笔效果怎么样 u盘怎么格式化 心火旺怎么调理 导游证怎么考 qq聊天背景怎么设置 小米手机怎么刷机 打呼噜怎么治