爱聊怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 03:28:16

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

爱聊怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

爱聊怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

爱聊怎样设置接收新消息通知功能

  • 爱聊新消息通知怎样查看
  • 手机爱聊app怎样关闭新消息通知功能
  • 手机爱聊app怎样关闭新消息通知功能
  • 爱聊如何打开接收新消息通知开关?
  • 爱聊如何设置不再接收新消息通知
  • 热门搜索
    小乌龟不吃东西怎么办 soup怎么读 琅琊怎么读 银耳汤怎么做 鱼刺卡喉怎么办 端午节怎么放假 芡实怎么吃 痛经严重怎么办 首行缩进怎么设置 酱肉怎么做