qq怎么关闭戳一戳功能

 时间:2026-04-21 23:42:03

1、在手机上打开QQ,进入QQ首页后,点击“头像”图标,如图所示。

qq怎么关闭戳一戳功能

2、进入弹出下拉菜单,点击“设置”选项,如图所示。

qq怎么关闭戳一戳功能

3、进入设置窗口,点击“辅助功能”选项,如图所示。

qq怎么关闭戳一戳功能

4、进入辅助功能窗口,点击“头像双击动作设置”选项,如图所示。

qq怎么关闭戳一戳功能

5、进入头像双击动作装扮窗口,点击“头像双击动作”右侧按钮关闭,如图所示。

qq怎么关闭戳一戳功能

  • qq怎么关闭戳一戳功能
  • QQ如何关闭戳一戳功能
  • 如何关闭qq戳一戳
  • QQ怎么关闭戳一戳功能
  • qq怎么设置戳一戳功能
  • 热门搜索
    培根是什么 手抖动是什么原因 眼睛模糊用什么眼药水 榀是什么意思 琳琅满目是什么意思 痱子是什么 落地签是什么意思 什么是项目 新零售是什么意思 万劫不复是什么意思