搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

 时间:2026-04-22 08:59:08

1、我们先在手机上打开“搜狗输入法”APP,如图所示。

搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

2、接着我们再点击下面的“我的”按钮,打开个人中心,如图所示。

搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

3、然后我们再点击上面的“设置”按钮,进入搜狗输入法的设置,如图所示。

搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

4、进入设置页面后,我们再点击进入“输入设置”,如图所示。

搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

5、最后我们点击开启“横滑移动候选”功能即可,如图所示。

搜狗输入法怎么开启横滑移动候选功能

  • 搜狗输入法如何开启搜索候选功能?
  • 搜狗输入法怎么关闭搜索候选
  • 搜狗输入法怎么进行候选提示设置
  • 搜狗输入法横滑移动候选怎么启用与关闭
  • 电脑的搜狗输入法怎么设置候选扩展
  • 热门搜索
    首都航空怎么样 弓形虫怎么治疗 偏头疼怎么缓解 海文考研怎么样 卫青怎么死的 眼袋怎么去掉 招聘信息怎么写吸引人 羊肉串怎么烤 小孩鼻炎怎么办 交行刷卡金怎么用