QQ如何设置个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 13:23:49

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置个性化推荐功能

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置个性化推荐功能

3、进入设置页面

QQ如何设置个性化推荐功能

4、点击【隐私】

QQ如何设置个性化推荐功能

5、进入隐私设置页面,点击【好友动态权限设置】

QQ如何设置个性化推荐功能

6、进入好友动态权限设置页面,根据需求点击开启/关闭【个性化推荐开关】

QQ如何设置个性化推荐功能

  • 手机qq如何开启个性化推荐功能?
  • QQ阅读怎么关闭个性化推荐
  • 手机qq如何关闭个性化推荐功能?
  • 手机qq如何关闭个性化推荐功能?
  • qq阅读怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    早餐吃燕麦能减肥吗 生日快乐日语怎么写 勇者斗恶龙8攻略 黑茶减肥 三亚自由行旅游攻略 康宝莱减肥奶昔价格 西宁旅游攻略 针织衫搭配 戏剧性谋杀攻略 广告文案怎么写